Ректор МГУ пообещал, что вуз сделает всё для достойного обучения вундеркинда Тепляковой

Девятилетняя студентка психфака МГУ Алиса Теплякова находится в непростой ситуации, но вуз будет делать всё для её достойного обучения, поделился своей позицией ректор университета Виктор Садовничий на пресс-конференции.

"Алиса — это уникальный случай, девочка, безусловно, находится в непростой ситуации, она ещё ребёнок. Моя позиция — сделать всё, чтобы достойно обучить эту девочку. Будем всё делать, и преподаватели стараются. Важно, чтобы у неё хватило сил и здоровья. Будем продолжать эту работу", — заявил Садовничий. Ректор добавил, что такой уникальный случай может представлять интерес для психологов, однако подчеркнул, что в обучении девочки нужно проявлять крайнюю осторожность.

Ранее Лайф писал о том, что в конце декабря в вузе произошёл скандал. Отец девочки-вундеркинда напал на завкафедрой прямо в здании учебного заведения. Он посчитал оценку дочери на экзамене заниженной, а отношение педагогов — предвзятым. В вузе пообещали обеспечить комфортное пребывание девочки в стенах учреждения, однако рассказали о трудностях Алисы Тепляковой с обучением.

Девятилетняя студентка МГУ Алиса Теплякова сдала два экзамена из четырёх

Девятилетняя студентка МГУ Алиса Теплякова сдала два экзамена из четырёх

Лента новостей

  • Эдвард Бил перед судом рассказал о трудностях после рождения второго ребёнка

    Сегодня в 10:22

  • Глава СВР Нарышкин сравнил происходящее на Украине с террором времён Гитлера

    Сегодня в 10:16

  • Meta оспорила оборотный штраф почти в 2 миллиарда рублей

    Сегодня в 10:12

Еще

Related posts