Голикова назвала регионы, где доминирует "омикрон"

В России среди заражённых коронавирусом большая часть инфицирована штаммом "дельта", новый вариант "омикрон" зафиксирован менее чем в 40% случаев. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом при Правительстве РФ.

"В структуре заболеваемости на территории России 60% приходится на штамм "дельта" и 40% — уже на штамм "омикрон" и некоторые другие недоминирующие варианты. Доминирование "омикрона" сегодня фиксируется в столичных регионах, это в первую очередь Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург", — пояснила Голикова.

При этом она отметила, что по итогам второй недели 2022 года в 67 регионах страны наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.

Песков: Кремль не видит необходимости в новых указаниях регионам из-за "омикрона"

Песков: Кремль не видит необходимости в новых указаниях регионам из-за "омикрона"

Напомним, в России за прошедшие сутки выявили более 31 тысячи случаев ковида. Лидирующим регионом по числу новых случаев стала Москва, где вирус подтвердился у 8342 человек. Ранее биолог Евгений Тоневицкий спрогнозировал до 90 тысяч заражений "омикроном" в стране каждый день. Единственным методом снижения рисков заражения и госпитализации является вакцинация, подчеркнул эксперт.

Коронавирус: Главное

  • Уровень коллективного иммунитета к ковиду в России достиг 63,9%

    Сегодня в 11:39

  • Голикова: В России уже 1682 случая заражения "омикроном"

    Сегодня в 11:33

  • Ректор МГУ математически рассчитал сроки окончания пандемии коронавируса

    Сегодня в 11:00

Еще

Related posts