В Госдуму внесён законопроект об отмене коммунальных платежей для ветеранов ВОВ

Депутаты Госдумы Ярослав Нилов, Дмитрий Свищёв, Алексей Диденко и Сергей Леонов (фракция ЛДПР) внесли в нижнюю палату парламента РФ законопроект, согласно которому предлагается с 1 июля этого года полностью компенсировать оплату коммунальных платежей ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Об этом Нилов сообщил в своём телеграм-канале.

"Отдавая дань глубокого уважения инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которых с каждым годом остаётся с нами всё меньше, законопроектом предлагается внести изменения в статьи 14 и 15 Федерального закона "О ветеранах", предусматривающие предоставление указанным категориям граждан меры социальной поддержки в виде компенсации в размере 100% расходов на оплату жилых помещений, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг", — сказано в пояснительной записке парламентариев.

С 1 февраля проведут одну из самых масштабных индексаций социальных выплат: Кто получит прибавку

С 1 февраля проведут одну из самых масштабных индексаций социальных выплат: Кто получит прибавку

Авторы идеи напомнили, что сейчас ветеранам и инвалидам ВОВ предоставляется мера социальной поддержки в виде компенсации 50% расходов на оплату жилых помещений, взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг. Согласно финансово-экономическому обоснованию законопроекта, дополнительные расходы федерального бюджета составят порядка 575 миллионов рублей.

С 1 февраля повысят размер льгот: Какие компенсации и доплаты станут больше

С 1 февраля повысят размер льгот: Какие компенсации и доплаты станут больше

Ранее президент России Владимир Путин предложил правительству поднять пенсии выше уровня инфляции — на 8,6%. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что решение об индексации пенсий внесут в уже существующий закон. По её словам, это позволит оперативнее принять предложение.

Лента новостей

  • Зять Назарбаева Тимур Кулибаев ушёл с поста главы Нацпалаты предпринимателей Казахстана

    Сегодня в 03:25

  • Positive Technologies выявила тысячи опасных уязвимостей в сетях российских компаний

    Сегодня в 03:10

  • The Telegraph: Премьера Британии Джонсона допросили из-за вечеринок во время локдауна

    Сегодня в 02:57

Еще

Related posts