В Бурятии впервые выявили случаи заражения "омикроном"

В Бурятии выявлены первые случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщила журналистам заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Елена Кузьмина.

"В минувшую субботу мы получили результаты: у нас выявлено два случая выявления штамма коронавируса "омикрон". Сегодня ещё два случая выявлено. То есть четыре подтверждённых случая мутированного штамма "омикрон" — это трое взрослых и один подросток 15 лет", — сказала Кузьмина, отметив, что в связи с этим проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

"Ни головной, ни суставной боли, ничего": Практикующий врач назвал пять главных симптомов "омикрона"

"Ни головной, ни суставной боли, ничего": Практикующий врач назвал пять главных симптомов "омикрона"

Ранее врач-инфекционист Андрей Поздняков предупредил об особой опасности омикрон-штамма для детей. Этот вариант коронавируса по сравнению с "дельтой" очень легко размножается в бронхах и намного хуже — в лёгких, отметил специалист. А учёные из Бостонского университета предрекли появление мощных мутаций ковида из-за "омикрона". По их словам, сдержать инфекцию способны вакцинация и ношение масок. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев подчеркнул, что российская вакцина "Спутник V" эффективна против "омикрона".

Лента новостей

  • В Госдуму внесён законопроект об отмене коммунальных платежей для ветеранов ВОВ

    Сегодня в 03:32

  • Зять Назарбаева Тимур Кулибаев ушёл с поста главы Нацпалаты предпринимателей Казахстана

    Сегодня в 03:25

  • Positive Technologies выявила тысячи опасных уязвимостей в сетях российских компаний

    Сегодня в 03:10

Еще

Related posts