Правительство РФ внесло в Госдуму поправки об индексации пенсий на 8,6%

Правительство России внесло в Госдуму поправки об индексации пенсий в России на 8,6% с 1 января 2022 года. Соответствующий документ опубликован в думской электронной базе данных.

Как уточняется, кабмин внёс норму об индексации выплат поправкой в уже принятый в I чтении законопроект о социальной пенсии представителям малочисленных народов Севера. Одобрить документ в окончательном чтении могут уже на той неделе.

"В четверг, наверное, наиболее важный законопроект — во втором и, я думаю, в третьем чтении — законопроект, поправка об индексации пенсии на 8,6% — то есть свыше инфляции", — сообщил первый зампред Госдумы Александр Жуков журналистам.

Пенсии в 2022 году проиндексируют второй раз: Кто может рассчитывать на прибавку

Пенсии в 2022 году проиндексируют второй раз: Кто может рассчитывать на прибавку

Напомним, ещё в конце 2021 года на совещании по социальным вопросам Владимир Путин заявил, что от принципа индексации пенсий выше уровня инфляции нельзя отступать. И 12 января глава государства предложил правительству повысить выплаты на 8,6%. Министр труда Антон Котяков сообщил, что таким образом средний размер пенсии неработающих пенсионеров составит 18 984 рубля, мера коснётся 30,8 миллиона россиян.

Лента новостей

  • Верующих россиян призвали отказаться от массовых посещений купелей на Крещение

    Сегодня в 16:36

  • Полиция Химок ищет "Лену Головач", угрожавшую взорвать школу "из мести математичке"

    Сегодня в 16:29

  • Член ОП Данюк назвал вопиющим поступком блокировку страницы делегации РФ в Facebook

    Сегодня в 16:11

Еще

Related posts