Минздрав РФ утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса

Глава Минздрава России Михаил Мурашко подписал приказ с перечнем медицинских противопоказаний к проведению вакцинации от ковида. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Приказываю утвердить прилагаемый перечень медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции CoViD-19", — сказано в документе.

Иммунолог Крючков указал на главную цель "омикрона" в организме человека

Иммунолог Крючков указал на главную цель "омикрона" в организме человека

Так, противопоказаниями к вакцинации от коронавируса являются аллергия, гиперчувствительность к компонентам и осложнения после прививок. Основанием на время отложить прививку являются острые инфекционные и вирусные заболевания.

Также злокачественные новообразования являются противопоказанием для использования при вакцинации препаратов "Эпиваккорона", "Эпиваккорона-Н", а также "Ковивак". Беременность и грудное вскармливание считаются противопоказаниями для прививания препаратами "Ковивак", "Спутник лайт", "Спутник М", "Эпиваккорона", "Эпиваккорона-Н".

Законопроект о ковид-сертификатах в России снят с рассмотрения

Законопроект о ковид-сертификатах в России снят с рассмотрения

Ранее сообщалось, что в России спрогнозировали всплеск заболеваний щитовидной железы из-за ковида. Слабость, постоянная сонливость, сухость кожи, выпадение волос, плаксивость или раздражительность могут быть симптомами таких недугов.

Коронавирус: Главное

  • Иммунолог Крючков указал на главную цель "омикрона" в организме человека

    Сегодня в 17:12

  • В Швеции зафиксировали новую мутацию "омикрона"

    Сегодня в 14:37

  • Беглов: Санкт-Петербург ждёт "вертикальный" подъём заболеваемости ковидом

    Сегодня в 14:24

Еще

Related posts