Мясников спрогнозировал в России сотни тысяч заражённых ковидом в день

Врач и телеведущий Александр Мясников спрогнозировал, что в России в скором времени ковидом будут заражаться сотни тысяч человек в день. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

"Грядут сотни тысяч инфицированных в день. Нет, не тяжелобольных — инфицированных с минимальными симптомами ОРЗ. Но сотни тысяч", — подчеркнул специалист.

По словам доктора, СМИ в последние два года "запугивали" людей пандемией, гробами, а также из всех каналов были рекомендации немедленного обращения к врачам в случае минимальной температуры. Теперь, если только 10% из людей с температурой 38 позвонят в скорую, медицина рухнет, отметил Мясников.

Сверхактивный штамм уже в России: "Омикрон" сегодня, 17.01.2022, самые свежие новости

Сверхактивный штамм уже в России: "Омикрон" сегодня, 17.01.2022, самые свежие новости

Медик подчеркнул, что необходимо доносить до населения, что при ОРЗ можно просто посидеть дома несколько дней, "покапать в нос" и принять парацетамол, поскольку других лекарств всё равно не существует, а все эти "противовирусные" не работают. Он также посоветовал не звонить по первому симптому в скорую, так как всё, что она сделает — отвезёт в больницу, где велика вероятность заразиться уже "дельтой".

Он также перечислил показания для обращения к врачу, среди которых — одышка при небольшой физической нагрузке или в покое и симптомы обезвоживания: головокружение, сухость во рту, сердцебиение, редкое мочеиспускание. Также Мясников посоветовал звонить в скорую, если наблюдается постоянно высокая температура выше 38 градусов, заторможенность, сонливость, апатия и спутанность мыслей. Показатели "94%" и ниже на пульсоксиметре, по мнению доктора, также являются основанием для госпитализации.

А ранее британский врач Аслам заявила, что симптомом заражения "омикроном" может быть конъюнктивит. По словам специалиста, в глазах имеются клеточные рецепторы, при помощи которых коронавирус способен проникать в организм.

Лента новостей

  • Депутат Леонов назвал одобрение "Спутника V" в Австралии позитивной тенденцией

    Сегодня в 07:18

  • В Москве водитель на полной скорости сбил женщину с ребёнком на переходе

    Сегодня в 07:06

  • Российское общество "Знание" подвело итоги "перезагрузки" в 2021 году

    Сегодня в 06:52

Еще

Related posts