Депутат Леонов назвал одобрение "Спутника V" в Австралии позитивной тенденцией

Одобрение российской вакцины "Спутник V" для въезда в Австралию является позитивной тенденцией к признанию препарата за рубежом. Таким мнением с Лайфом поделился зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

"Это можно расценить как позитивную тенденцию. Тем более Австралия достаточно дружественная страна для США и Великобритании. Это действительно серьёзный сигнал, что страны ориентируются не на какую-то политическую конъюнктуру, а ориентируются на здравый смысл", — отметил депутат.

По мнению Леонова, тенденция на одобрение российской вакцины будет иметь продолжение — за исключением стран Европы, которые входят в НАТО. С учётом серьёзного обострения отношений между Россией и Североатлантическим альянсом непризнание "Спутника V" является политическим шагом, уверен парламентарий.

"Как мы знаем, эта процедура постоянно оттягивается западными странами, что не влияет положительно на наши экономические отношения, но, с точки зрения политики, является инструментом для давления на нашу страну", — добавил собеседник Лайфа.

В Австрии занялись вопросом выдачи ковид-сертификатов привитым "Спутником V"

В Австрии занялись вопросом выдачи ковид-сертификатов привитым "Спутником V"

Как сообщал Лайф, сегодня стало известно, что Управление терапевтических товаров Австралии (TGA) оценило среднюю эффективность российской вакцины "Спутник V" против заражения ковидом не ниже 89%, а эффективность защиты от тяжёлого течения болезни и смерти — на 98–100%. На фоне этого власти Австралии приняли решение разрешить въезд в страну иностранным гражданам, привитым двумя дозами российского препарата.

Лента новостей

  • В Москве водитель на полной скорости сбил женщину с ребёнком на переходе

    Сегодня в 07:06

  • Российское общество "Знание" подвело итоги "перезагрузки" в 2021 году

    Сегодня в 06:52

  • Тихоокеанский флот пополнится новыми подлодками 949АМ "Антей"

    Сегодня в 06:46

Еще

Related posts