В подмосковном парке "Патриот" развернут дополнительные койки для больных ковидом

В связи с ростом числа заболевших коронавирусом в Московской области в инфекционном госпитале парка "Патриот" будут развёрнуты дополнительные места. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьёв в ходе совещания с областным правительством.

"Я обратился к министру обороны. Они, как и прежде, нам помогают, пошли навстречу. В "Патриоте" мы дополнительные койки развернём, чтобы быть готовыми. Ситуация требует внимания, об этом я сегодня должен сказать прежде всего", — цитирует слова губернатора телеканал "360".

По словам Воробьёва, за прошедшие семь дней число заражённых увеличилось почти в пять раз, за последние сутки было зафиксировано 3388 заболевших. При этом количество госпитализированных осталось на том же уровне, а из больниц выписалось больше людей, чем поступило. По словам главы области, сейчас в регионе есть всё, что нужно для выявления и лечения ковида.

Песков: Кремль не видит необходимости в новых указаниях регионам из-за "омикрона"

Песков: Кремль не видит необходимости в новых указаниях регионам из-за "омикрона"

Ранее Лайф писал о том, что за сутки в России выявили 30 726 случаев ковида, это максимум с 10 декабря. При этом больше всего заражённых было зафиксировано в Москве — свыше 7,5 тысячи человек. Это максимальная цифра с 31 октября 2021 года. Ещё вчера суточная статистика по столице составляла 6480 заболевших.

Коронавирус: Главное

  • Около 5% заболевших ковидом детей в России попадают в реанимацию

    Сегодня в 09:39

  • Песков: Кремль не видит необходимости в новых указаниях регионам из-за "омикрона"

    Сегодня в 09:23

  • Мэр Киева Виталий Кличко второй раз заразился коронавирусом

    Сегодня в 09:10

Еще

Related posts