Адвокат Жорин указал на странности в деле об ограблении вдовы Градского Марины Коташенко

Расследование вооружённого нападения и ограбления вдовы Александра Градского Марины Коташенко может иметь крайне неожиданный исход. Такое мнение выразил адвокат Сергей Жорин.

Юрист обратил внимание на одно весьма странное обстоятельство в истории с похищением у женщины 100 миллионов рублей. Жорин отметил, что, согласно информации некоторых СМИ, преступление было совершено 16 января около 13 часов дня, однако в полицию Коташенко решила обратиться лишь спустя семь часов — около 20:00.

Раскрыты подробности ограбления вдовы Градского Марины Коташенко на 100 млн рублей

Раскрыты подробности ограбления вдовы Градского Марины Коташенко на 100 млн рублей

"Если с 13 до 20 часов ей ничего не препятствовало обратиться в правоохранительные органы, а она этого не сделала, это вызывает большое количество вопросов, поскольку многие преступления раскрываются именно по горячим следам", — подчеркнул Жорин в беседе с Пятым каналом.

На эту же версию наталкивают и появившиеся в СМИ сообщения о том, что якобы и сами полицейские сомневаются в искренности рассказа вдовы Градского.

Полиция возбудила уголовное дело после ограбления вдовы Градского Марины Коташенко

Полиция возбудила уголовное дело после ограбления вдовы Градского Марины Коташенко

"Если действительно вдова рассказывает неправду или имеет определённое отношение к происшествию в виде соучастия в нём, это, на мой взгляд, глупо. Потому что, во-первых, это вскроется, а во-вторых, это может считаться основанием признания её как минимум недостойным наследником, а как максимум — и привлечения к уголовной ответственности", — поведал адвокат.

При этом, как добавил Жорин, подтверждений этой версии пока нет, поэтому отрицать факт вооружённого ограбления Коташенко нельзя. Правда, тогда вопросы уже появляются к самим злоумышленникам, которые повели себя весьма непредусмотрительно. Как уточнил юрист, сейчас существует большое количество и методик, и технических способов по раскрытию подобного рода преступлений. Адвокат выразил уверенность, что это ограбление будет расследовано крайне оперативно. Также Жорин не исключил, что грабители могли наблюдать за вдовой музыканта и действовать по чьей-либо наводке, что сужает круг лиц, имеющих отношение к преступлению.

Арендный бизнес, дорогие квартиры и банковские счета: Что Александр Градский оставил наследникам

Арендный бизнес, дорогие квартиры и банковские счета: Что Александр Градский оставил наследникам

Напомним, вечером 16 января стало известно, что в Подмосковье ограбили вдову Градского Марину Коташенко на 100 миллионов рублей. Когда женщина остановилась на трассе, трое злоумышленников сели к ней в автомобиль, потребовали вернуться домой и отдать деньги.

Лента новостей

  • Глава миссии РФ в Вене Гаврилов обратился к генсеку ОБСЕ Шмид из-за блокировки в Facebook

    Вчера в 22:31

  • ФБР назвало имя подданного Великобритании, захватившего заложников в синагоге в Техасе

    Вчера в 22:18

  • Гинцбург заявил, что любой штамм ковида как "живая вакцина" может привести к смерти

    Вчера в 22:04

Еще

Related posts