Доктор Мясников посоветовал пить 3–5 чашек кофе в день для защиты от рака

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что частое потребление кофе может уберечь от некоторых болезней. Однако речь идёт именно о натуральном, а не растворимом напитке. Соответствующий пост доктор опубликовал на своей странице в "Инстаграме".

"Доказано, что кофе (разумеется, речь идёт о натуральном, а не о растворимом кофе) полезен при болезнях печени, предотвращает переход гепатита в цирроз, а цирроза — в рак", — написал Мясников.

Диетолог Итакура объяснил, как кофе с уксусом помогает снизить давление

Диетолог Итакура объяснил, как кофе с уксусом помогает снизить давление

Эксперт считает, что 3–5 чашек кофе в день для людей с заболеваниями печени просто необходимы. Также напиток можно пить и при гипертонии. Врач отметил, что у больных, которые употребляют кофе не впервые и адаптированы к нему, он не вызывает дальнейшего повышения давления. При этом даже есть научные работы, которые говорят о том, что регулярное употребление кофе снижает риск возникновения инфарктов, повторных инфарктов и аритмии.

Кроме того, Мясников отметил пользу зелёного чая. Врач напомнил, что он содержит большое количество полифенолов, которые во многих случаях снижают риск онкологии.

Нейрофизиолог Блохина объяснила, как повысить бодрящий эффект от кофе

Нейрофизиолог Блохина объяснила, как повысить бодрящий эффект от кофе

А ранее американские диетологи рассказали, в каком случае кофе опасен. В разных условиях этот популярный напиток может как положительно, так и отрицательно сказываться на когнитивных функциях.

Лента новостей

  • Женщину нашли мёртвой у дороги в Воронежской области, задержан 18-летний парень

    Сегодня в 15:17

  • Мужчина попал в больницу после нападения волков в Новгородской области

    Сегодня в 15:14

  • В Лондоне подтвердили, что захватчик синагоги в Техасе был британцем

    Сегодня в 15:08

Еще

Related posts