Песков исключил вероятность размещения наступательного вооружения РФ на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается размещать своё наступательное вооружение на Украине, однако допускает, что такой шаг могут предпринять США и НАТО. Об этом представитель Кремля сообщил в беседе с радиостанцией "Эхо Москвы".

"Мы не можем исключить, что наши партнёры (США и НАТО) могут разместить наступательные вооружения на территории Украины. Мы со своей стороны исключаем для себя размещение наступательного вооружения там. Именно поэтому мы требуем юридически закреплённых гарантий", — приводит слова Пескова главред радиостанции Алексей Венедиктов в своём телеграм-канале.

Глава МИД Великобритании Трасс призвала Россию отказаться от "вторжения на Украину"

Глава МИД Великобритании Трасс призвала Россию отказаться от "вторжения на Украину"

Напомним, что 10 января в Женеве прошли консультации Москвы и Вашингтона, а 12 января в Брюсселе состоялось заседание Совета Россия – НАТО. Стороны обсуждали гарантии безопасности, предложенные ранее Москвой. Проект документа включает в себя такие позиции, как исключение дальнейшего расширения альянса на восток, отказ от использования территории третьих стран в случае подготовки или осуществления вооружённого нападения друг на друга, а также отказ от создания военных баз на территории стран, входивших в состав СССР и не являющихся членами НАТО.

Лента новостей

  • Песков рассказал об обещании США никогда не расширять НАТО на восток

    Сегодня в 15:42

  • Прокуратура Алма-Аты сообщила о 249 задержанных после беспорядков

    Сегодня в 15:28

  • В Алма-Ате в результате беспорядков погибло 160 человек

    Сегодня в 15:25

Еще

Related posts