Литовские пограничники вытеснили группу задержанных в лесу беженцев в Белоруссию

Литовские пограничники вытеснили на территорию Белоруссии группу из пяти мигрантов из Сирии. Об этом рассказали в Государственном пограничном комитете республики.

"Инцидент произошёл 15 января в Ивьевском районе. Лидские пограничники на линии границы обнаружили пятерых граждан Сирии. На момент обнаружения беженцев один мужчина был в бессознательном состоянии, у него едва прощупывался пульс", отметили в ведомстве.

Литовские силовики задержали сирийских граждан в лесу, а затем под угрозой расправы привезли их к границе с Белоруссией, приводят слова мигрантов в Минске. Сейчас иностранцам оказана медицинская помощь. Один из них доставлен в реанимацию с температурой тела 33 градуса и переохлаждением, добавили в белорусском ведомстве.

Президент Литвы Науседа призвал снять режим ЧП на границе с Белоруссией

Президент Литвы Науседа призвал снять режим ЧП на границе с Белоруссией

Ранее польский военный Эмиль Чечко, сбежавший в Белоруссию, сообщил следствию страны об убийстве на польско-белорусской границе более 240 беженцев. Поляк попросил убежища, так как не был согласен с практикой негуманного обращения с беженцами со стороны Варшавы. Прокуратура Польши завела на военнослужащего дело о дезертирстве.

Лента новостей

  • Британцы припомнили США Хиросиму и Нагасаки после обвинений в адрес России

    Сегодня в 09:43

  • Российский корабль потерял управление из-за шторма у берегов Грузии

    Сегодня в 09:34

  • Макрон заявил, что переговоры с Россией необходимы как никогда

    Сегодня в 09:29

Еще

Related posts