"Продемонстрировали, что им нет равных": Матыцин восхитился триумфом российских фигуристов на чемпионате Европы

Глава Министерства спорта РФ Олег Матыцин назвал триумфом выступление российских фигуристов на чемпионате Европы в Таллине. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

"В женском одиночном и парном катании наши спортсмены заняли все три ступени пьедестала почёта и продемонстрировали, что им нет равных в Европе! Прошедший турнир стал для сборной России важной проверкой сил перед Олимпийскими играми в Пекине, команда великолепно справилась с этим испытанием. Поздравляю с триумфом наших спортсменов на чемпионате Европы, тренеров российских фигуристов, а также Федерацию фигурного катания на коньках России!" — заявил Матыцин.

Полный триумф России: Валиева выиграла чемпионат Европы в Таллине

Полный триумф России: Валиева выиграла чемпионат Европы в Таллине

Добавим, что наша сборная в Таллине выиграла золотые медали во всех видах программы. Камила Валиева была сильнейшей в соревновании одиночниц, чемпионами Европы стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, которые были лучшими в соревновании пар, Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали лучшими в соревновании танцевальных дуэтов, а Марк Кондратюк выиграл свой дебютный чемпионат Европы в состязании мужчин-одиночников.

Related posts