Пиротехник Алексеев раскритиковал идею запуска праха усопших вместе с салютом

Салют из петард, заряженных прахом усопших, может быть небезопасен. Об этом сообщил специалист по спецэффектам для кино и шоу Игорь Алексеев, комментируя идею, которую предложила омская ритуальная компания "Наследие".

Он отметил, что чисто теоретически такое можно запросто провернуть в кино, засыпав в петарду вместо праха, например, цемент или строительную пыль. В кадре, как отметил пиротехник, это будет смотреться весьма эффектно. При этом лично для специалиста взрывать прах усопших с салютом кажется странной идеей.

"Я просто не знаю, какой он (прах. — Прим. Лайфа) консистенции. Если там что-то не догорело или был осколок с войны, например, или титановый штифт где-нибудь после перелома, то потом всё это прилетит кому-то на голову. Если это будет порошок просто, то безопасно, а если там будут фрагменты костей, то это где-то будет валяться в кустах", — цитирует радиостанция "Говорит Москва" Алексеева.

Психолог Наумова предрекла шизофрению поздравляющим покойников с Новым годом

Психолог Наумова предрекла шизофрению поздравляющим покойников с Новым годом

К слову, ранее эта же похоронная фирма предложила поздравить покойников с Новым годом. Доставка писем усопшим осуществлялась через вымышленного персонажа Dead Morose. Как признались ритуальщики, акция проходила "душевно".


Лента новостей

  • Телефонные мошенники придумали новую схему получения доступа к аккаунтам на "Госуслугах"

    Сегодня в 10:24

  • Пропавшую в декабре школьницу нашли в квартире пенсионера в Севастополе

    Сегодня в 10:17

  • В Петербурге пенсионерка перевела "сотруднику Центробанка" более четырёх миллионов

    Сегодня в 10:14

Еще

Related posts