Экс-советник Барака Обамы признал вину в мошенничестве с деньгами школ

Экс-советник 44-го президента США Барака Обамы Сет Эндрю признал вину в мошенничестве с использованием электронных средств. Бывшему сотруднику президентской администрации теперь грозит до 20 лет тюремного заключения.

"Сет Эндрю, бывший советник Белого дома, сегодня признал вину в разработке схемы обворовывания тех самых школ, которые он помогал создавать. Теперь ему грозит срок в федеральной тюрьме за злоупотребление своим положением и обворовывание тех, кому он обещал помочь", — заявил прокурор Дамиан Уильямс.

Как сообщает CNN, Эндрю признался в присвоении более 200 000 долларов (около 14 800 000 рублей) из средств школ, которые он помог основать в 2005 году, а также в попытке отмывания средств, чтобы получить более низкую процентную ставку по ипотеке за квартиру на Манхэттене. Ранее экс-сотрудник администрации Обамы всячески отрицал все обвинения. Теперь он согласился выплатить сети школ компенсацию. Ожидается, что приговор будет вынесен 14 апреля.

Обвинённую в хищении 94 миллионов рублей при строительстве СИЗО в Крыму осудили условно

Обвинённую в хищении 94 миллионов рублей при строительстве СИЗО в Крыму осудили условно

Ранее Лайф рассказывал, как выдававший себя за родственников Трампа американец развёл на деньги 100 тысяч человек. Мужчина организовал сбор средств на кампанию по переизбранию экс-президента США, которой не существовало. Тысячи подписчиков он обирал на протяжении полутора лет.

Лента новостей

  • Власти Австралии увидели в Джоковиче угрозу общественному порядку

    Вчера в 23:14

  • Эксперт ЦБ Коланьков рассказал, как дожить до следующей зарплаты

    Вчера в 23:02

  • Сахалинец выкопал многометровый лаз в снегу, чтобы поймать Интернет

    Вчера в 22:51

Еще

Related posts