Эксперт Вехов дал советы, как не привлекать внимания мошенников

Те, кто не защищает свои личные данные, например, вводит реальные при оформлении различных скидочных карт, чаще подвержен мошенническим действиям и различной навязчивой рекламе. Такое мнение высказал профессор кафедры "Безопасность в цифровом мире" МГТУ им. Баумана Виталий Вехов.

"Например, в супермаркетах, когда оформляет скидочные карты. В таких случаях лучше вводить ненастоящие данные о себе и своём дне рождения. А те, кто вводит реальные данные и реальный номер телефона, чаще подвержены мошенническим действиям и различной навязчивой рекламе", сказал Виталий Вехов в беседе с радио Sputnik.

Также он порекомендовал при выходе из личного кабинета стирать пароли, никогда не пользоваться автоматическим подставлением сохранённых паролей, чистить журнал браузера и не предоставлять персональные данные в закрытые группы соцсетей.

"Да, это неудобно, но зато это в какой-то степени спасает вас от мошенников", резюмировал Вехов.

Эксперт Чебышев объяснил, как мошенники могут украсть данные со смартфона через зарядку

Эксперт Чебышев объяснил, как мошенники могут украсть данные со смартфона через зарядку

А ранее Лайф писал, что россиянам рассказали, когда начнутся массовые кражи цифровых личностей. По словам эксперта в сфере кибербезопасности Евгения Царёва, под угрозой находятся почти все жители России трудоспособного возраста, которые имеют денежные средства на счетах.

Лента новостей

  • Британские неврологи сравнили пользу от пения с эффектом от тренировок

    Сегодня в 04:55

  • Хабаровчанин потерял работу и "поселился" в аэропорту Магадана

    Сегодня в 04:48

  • "Явная глупость": Поляки посчитали забавной позицию Украины по "Северному потоку – 2"

    Сегодня в 04:36

Еще

Related posts