Сделал итальянскую моду великой: Умер дизайнер одежды и предприниматель Нино Черрути

На 92-м году жизни скончался знаменитый итальянский модельер и предприниматель, владелец марки Cerruti Нино Черрути. Он умер в больнице города Верчелли (северная область Пьемонт), куда был ранее доставлен для операции на бедре. Это недалеко от его родного города Биелла.

"Смерть управленца и дизайнера Нино Черрути причиняет мне большую боль: с ним уходит гигант итальянского предпринимательства и важная часть истории Биеллы. Я всегда буду помнить его с любовью и уважением за его интуицию, компетентность и дальновидность, с которыми он сделал итальянскую моду великой, экспортируя наше "сделано в Италии" в мир", — цитирует заместителя министра экономического развития Пьемонта Жилберто Пичетто Breakinglatest news.

Родившийся в семье текстильных промышленников, Черрути унаследовал бизнес в возрасте 20 лет. Впоследствии ему удалось стать одной из ведущих фигур в мужской моде прет-а-порте XX века, его стиль был одновременно элегантным и непринуждённым. В свои лучшие годы он одевал многих голливудских звёзд, был причастен к созданию костюмов для фильма "Молчание ягнят". Под его началом карьеру начинали многие деятели моды, включая Джорджо Армани. Черрути был официальным дизайнером команды Ferrari Formula 1.

"С большой грустью я узнаю о смерти Нино Черрути... Хотя с годами мы стали реже видеться, я всегда считал его одним из людей, оказавших реальное и положительное влияние на мою жизнь. От него я научился не только вкусу к моде, но и важности всестороннего видения как дизайнера и предпринимателя", — приводит слова Джорджо Армани Women's Wear Daily.

Основательница группы The Ronettes Ронни Спектор умерла от рака в 78 лет

Основательница группы The Ronettes Ронни Спектор умерла от рака в 78 лет

Ранее Лайф сообщал, что умер французский режиссёр Жан-Жак Бенекс. Его фильмы были удостоены премий "Оскар" и "Золотая пальмовая ветвь", а также множество раз номинировались на национальную награду "Сезар".

Лента новостей

  • Представитель ВОЗ Вуйнович назвала "омикрон" менее серьёзным, чем другие штаммы

    Сегодня в 20:04

  • Глава РФПИ Дмитриев заявил об эффективной нейтрализации "омикрона" "Спутником V"

    Сегодня в 19:55

  • В Техасе неизвестный захватил заложников в синагоге

    Сегодня в 19:43

Еще

Related posts