Полный триумф: Российский пилот "КамАЗ-мастера" Сотников второй раз подряд стал победителем ралли "Дакар"

Российский экипаж команды "КамАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова второй раз кряду стал победителем ралли-рейда "Дакар" в зачёте грузовиков.

На заключительном этапе гонки он сумел одержать победу, оставив позади себя чеха Мартина Мацика, ставшего вторым, и ещё одного представителя КамАЗа Эдуарда Николаева, приехавшего к финишу третьим.

Экипаж "КамАЗ-мастера" под управлением Николаева выиграл третий этап на ралли "Дакар-2022"

В общем же зачёте весь пьедестал почёта у представителей России, которые были вынуждены соревноваться без флага нашей страны: следом за Сотниковым расположились Эдуард Николаев и Антон Шибалов.