Moody's обозначило три основных санкционных сценария против России

Рейтинговое агентство Moody's оценило три потенциальные санкционные меры против России в случае "вторжения" на Украину. При этом аналитики убеждены, что нападение не состоится, пишет РБК со ссылкой на отчёт агентства.

"Наша базовая оценка заключается в том, что повышенная напряжённость продолжится, но не приведёт к прямому военному конфликту", — говорится в обзоре Moody's.

Псаки объяснила неготовность США к санкциям против "Северного потока – 2"

Псаки объяснила неготовность США к санкциям против "Северного потока – 2"

По оценке агентства, любое "вторжение" на Украину приведёт к новым санкциям со стороны Запада. По одному из возможных сценариев США может ввести ограничения на вторичный рынок государственных долговых обязательств. Кроме того, возможны санкции на доступ российских банков к системе SWIFT, а также включение финансовых институтов страны в санкционный список SDN.

А ранее рейтинговые агентства S&P и Fitch предсказали России ущерб даже без эскалации вокруг Украины. Там считают потенциальными триггерами санкций не только военные действия, но также кибератаки и вмешательство в выборы в Конгресс. Причём сказаться может даже не реализация, а угроза ограничений.

Лента новостей

  • Политолог Савин напомнил Валенсе о "серьёзных последствиях" в случае нападения на Москву

    Сегодня в 14:19

  • Tesla отзывает более 25 тысяч электромобилей из-за риска ДТП

    Сегодня в 14:12

  • "Терпел-терпел, и...": Украинский срочник Рябчук объяснил, почему расстрелял сослуживцев

    Сегодня в 14:04

Еще

Related posts