Глава делегации в ОБСЕ заявил о праве России самой решать, что является угрозой

Россия сама решит, что считать для себя угрозой, а США и НАТО не должны навязывать свои представления. Об этом заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

"В последние недели РФ на деле продемонстрировала готовность к решению ключевых проблем европейской безопасности. Наша страна не допустит, чтобы США и НАТО решали за нас, что является угрозой для России, а что нет", — пояснил он, выступая перед участниками заседания Форума по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ) ОБСЕ.

В Польше назвали истинную цель американской ПРО в Восточной Европе

В Польше назвали истинную цель американской ПРО в Восточной Европе

Ранее Лайф рассказывал, что Китай поддержал предложения России по гарантиям безопасности в Европе. Пекин и Москва выступают против дальнейшего расширения НАТО и призывают альянс отказаться от идеологизированных подходов времён холодной войны. В ходе недавней встречи с французским лидером Эмманюэлем Макроном президент России Владимир Путин сообщил, что основные озабочённости России по теме международной безопасности были проигнорированы странами НАТО.

Лента новостей

  • Росстат сообщил о максимальном с 2013 года росте реальных доходов граждан РФ

    Сегодня в 17:11

  • "Магнит" снизил цены на продукты в Калужской области

    Сегодня в 17:02

  • Мишура и шампанское: Британские СМИ показали фото Бориса Джонсона со скандальной вечеринки в локдаун

    Сегодня в 16:57

Еще

Related posts