Политолог Коровин указал Боррелю на хаос, который сеет хвалёная демократия Запада

Россия и Китай противостоят чудовищной западной демократии на том основании, что она губит целые государства. Об этом в беседе с Лайфом заявил директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, критикуя заявление главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля об альянсе России и КНР как союзе "двух авторитарных стран, противостоящих демократии". По его словам, когда третьи страны пытаются установить у себя западную модель демократии, это приводит только к хаосу.

"Мы можем в ответ начать критиковать западную демократию на тех основаниях, что она чудовищна, хаотична и бессмысленна и приводит к распаду общества. Такое высокомерие свойственно Западу, а вот народы Востока более уважительно относятся к другим культурам и цивилизациям. Россия и Китай противостоят чудовищной западной демократии. Наша модель сохраняет все признаки высокой культуры и присутствие человеческого, а не постчеловеческого", — рассуждает собеседник Лайфа.

Песков не согласился со словами Борреля о том, что Россия и КНР — "авторитарные страны"

Песков не согласился со словами Борреля о том, что Россия и КНР — "авторитарные страны"

Ранее Жозеп Боррель заявил о возможном формировании "мощного альянса" России и Китая. По его словам, сейчас противостояние происходит между демократией и авторитарным режимом. Под последним он как раз и имел в виду Москву и Пекин. В ответ на это в Кремле заявили, что Россия и Китай — это крупные суверенные страны со своей политической системой, которые с уважением относятся к устройству других государств.

Лента новостей

  • Минпросвещения: Оклад 76% российских учителей ниже МРОТ

    Сегодня в 12:49

  • Глава МИД Британии Трасс во время визита в Россию посетит МГУ

    Сегодня в 12:42

  • Путин отметил работу Верховного суда РФ и Совета судей в период пандемии

    Сегодня в 12:36

Еще

Related posts