Переговоры Путина и Си Цзиньпина пройдут в Пекине 4 февраля

Президент России Владимир Путин встретится с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине 4 февраля для проведения переговоров. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе ежегодной пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году.

"Мы готовим официальный саммит российско-китайский. Президент РФ Владимир Путин по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина посетит Пекин 4 февраля — в день открытия Олимпийских игр, и в этот же день состоятся полноформатные переговоры на высшем уровне", — заявил дипломат.

Министр иностранных дел отметил, что к встрече лидеров России и Китая готовятся решения, которые будут способствовать наращиванию экономического взаимодействия. 

"Мы, кстати, договорились с моим коллегой, другом, министром иностранных дел Ван И о том, что накануне переговоров лидеров мы проведём свою встречу, где подробно рассмотрим всю международную повестку дня", — добавил Лавров.

Лидер Китая Си Цзиньпин осудил подстрекательства извне к "цветной революции" в Казахстане

Лидер Китая Си Цзиньпин осудил подстрекательства извне к "цветной революции" в Казахстане

Ранее Путин рассказал, как дружба с Си Цзиньпином помогает выстраивать сотрудничество России и Китая. Президент отметил, что страны взаимодействуют в энергетике, в том числе атомной, а также в сфере высоких технологий, в космосе и военном деле.

Лента новостей

  • МИД РФ потребовал у Турции разъяснения слов помощника Эрдогана о силах ОДКБ в Казахстане

    Сегодня в 10:15

  • Одинокий сторож московского склада умер в Новый год и 10 дней пролежал всеми забытый

    Сегодня в 10:10

  • Учёные выяснили, что жизнь без женщин смертельно опасна для мужчин

    Сегодня в 10:01

Еще

Related posts