Аналитик Блохин счёл целью публикации Moody's о санкциях давление на Россию

Рейтинговое агентство Moody's опубликовало информацию о возможных санкциях против России в случае эскалации вокруг Украины, чтобы оказать информационно-психологическое давление на РФ, считает научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин.

"Я думаю, что цель заключается не в том, чтобы наложить дополнительный пакет санкций, он погоды не сделает. Даже возможное отключение от SWIFT — многие экономисты говорят, что Россия к этому готова", — сказал эксперт в беседе с RT.

По его мнению, "истерию вокруг Украины" развели неспроста. Этот конфликт раздувают США, чтобы застопорить ввод в эксплуатацию трубопровода "Северный поток – 2". Эксперт отметил, что в ходе этой кампании Запад пытается демонизировать Россию. И это не последний материал от американских компаний о санкциях против РФ, убеждён аналитик.

"Постоянное муссирование — это определённый элемент их (США. — Прим. Лайфа) стратегии", — заключил Блохин.

Moody's обозначило три основных санкционных сценария против России

Moody's обозначило три основных санкционных сценария против России

Напомним, агентство Moody's рассказало о трёх вариантах санкционного сценария против Москвы вслед за прогнозом компаний S&P и Fitch, которые заявили, что Россия понесёт ущерб даже без эскалации вокруг Украины. В агентствах считают потенциальными триггерами санкций не только военные действия, но также кибератаки и вмешательство в выборы в Конгресс. Причём сказаться может даже не реализация, а угроза ограничений.

Лента новостей

  • В Екатеринбурге задержали наркодилеров в форме майора и капитана полиции

    Сегодня в 14:47

  • В России представили новую модификацию погружающегося патрульного корабля "Страж"

    Сегодня в 14:39

  • Легкомоторный самолёт совершил жёсткую посадку в Татарстане

    Сегодня в 14:37

Еще

Related posts