Политолог Савин напомнил Валенсе о "серьёзных последствиях" в случае нападения на Москву

Некоторые страны Восточной Европы занимают более агрессивную позицию, чем другие западные государства, которые не решатся на авантюры вроде нападения на Россию. Так политолог Леонид Савин прокомментировал слова экс-президента Польши Леха Валенсы, который призвал атаковать Москву в случае "вторжения" на Украину.

"Конечно, здесь ставится цель держать европейское общество в напряжении и поддерживать этот дискурс об "агрессивной России". Видимо, рассчитывает на то, чтобы подбить своих спонсоров на какие-то действия по отношению к России. Но мне кажется, что другие страны не пойдут на такие авантюры и будут более рационально мыслить", — отметил собеседник Лайфа.

Савин напомнил, что в Польше традиционно были сильны русофобские настроения, однако польским политикам стоит задуматься, насколько далеко это может зайти и чем грозит для них самих любой горячий конфликт с РФ.

Дуда назвал перемещение войск России самым масштабным после Второй мировой войны

Дуда назвал перемещение войск России самым масштабным после Второй мировой войны

Напомним, 78-летний бывший президент Польши Лех Валенса заявил о необходимости напасть на Москву в случае "вторжения" на Украину. Со слов политика, странам Запада пора проявить жёсткость. Он отметил, что если раньше относился к российскому руководству "с большим уважением", то теперь Москва, по оценкам Валенсы, "зашла слишком далеко".

Лента новостей

  • Tesla отзывает более 25 тысяч электромобилей из-за риска ДТП

    Сегодня в 14:12

  • "Терпел-терпел, и...": Украинский срочник Рябчук объяснил, почему расстрелял сослуживцев

    Сегодня в 14:04

  • Семье убитой грабителями кассирши "Пятёрочки" в Подмосковье выплатят 1 млн рублей

    Сегодня в 14:01

Еще

Related posts