В США журналисты требуют разрешения сопровождать военных в Восточную Европу

В США три новостных издания требуют от Байдена выдать их корреспондентам разрешения сопровождать американские войска, которые отправляются в Восточную Европу с целью усилить присутствие НАТО. По их словам, общество "имеет право знать, как и что их военные делают и как тратятся их налоги", сообщает CNN.

"Мы призываем Пентагон немедленно начать процесс выдачи журналистам разрешений на сопровождение войск, отправленных в Европу в ответ на перемещения российских войск рядом с Украиной", — цитирует канал газету Military Times, онлайн-издание Task & Perpose и портал Military.com.

Руководство этих изданий напоминает, что журналисты всегда имели право следовать за американскими военными за пределы страны. Однако именно на время переброски войск США в Европу такую возможность им не дали. Письмо отправлено вслед за обращением Ассоциации военных корреспондентов и редакторов к министру обороны США Ллойду Остину.

Кёрби: Пентагон не видит угрозы восточному флангу НАТО со стороны России

Кёрби: Пентагон не видит угрозы восточному флангу НАТО со стороны России

Ранее сообщалось, что 24 января НАТО объявило, что усиливает присутствие в Восточной Европе из-за ситуации вокруг Украины. 2 февраля стало известно, что США перебросят около двух тысяч американских военных в Польшу и Германию в ближайшее время.

Лента новостей

  • "Единая Россия" решила законодательно обеспечить защиту граждан на рынке криптовалют

    Сегодня в 12:57

  • Политолог Коровин указал Боррелю на хаос, который сеет хвалёная демократия Запада

    Сегодня в 12:53

  • Минпросвещения: Оклад 76% российских учителей ниже МРОТ

    Сегодня в 12:49

Еще

Related posts