Конгрессмены потребовали от Байдена пройти тест на умственные способности

Группа из 38 конгрессменов-республиканцев направила президенту США Джо Байдену письмо с требованием пройти тест на выявление нарушений когнитивных функций, сообщает Fox News.

"Мы полагаем, что, независимо от пола, возраста или принадлежности к политической партии, все президенты должны следовать примеру бывшего президента Трампа, чтобы документально подтвердить и продемонстрировать здоровые умственные способности", — говорится в письме членов американского Конгресса.

Авторы письма уточнили, что повышенная нервная возбудимость, которая была продемонстрирована в недавнем инциденте, когда Байден оскорбил журналиста во время пресс-конференции, согласно Ассоциации Альцгеймера, входит в список 10 признаков снижения умственных способностей. Одним из тех, кто призвал американского президента проверить уровень когнитивных способностей, стал бывший врач Белого дома Ронни Джексон. В июне 2021 года Джексон уже обращался к президенту США с подобным призывом, но тогда письмо вместе с ним подписали лишь 13 конгрессменов.

Байден перепутал страну, которая угрожает "военным вторжением" Украине

Байден перепутал страну, которая угрожает "военным вторжением" Украине

Напомним, ранее Байден публично оскорбил Дуси после того, как тот попытался задать ему вопрос об инфляции. Американский лидер, по-видимому, забыл про включённый микрофон, и его брань услышали все. Позже Байден позвонил репортёру, но не извинился за сказанное, а лишь пояснил, что в его словах не было "ничего личного". А позже американский лидер признался, что не может справиться с гаджетом без дочери. В случае проблем со смартфоном он тут же звонит ей, так как сам ничего не понимает в технике.

Лента новостей

  • Сама напоролась на нож: Муж "мисс Кузбасс – 2010" Ксении Сапожковой выдвинул новую абсурдную версию убийства

    Сегодня в 15:53

  • Иммунолог Викулов объяснил, почему Жириновского могли подключить к ИВЛ

    Сегодня в 15:53

  • Захарова: Российские официальные лица не будут участвовать в Мюнхенской конференции

    Сегодня в 15:49

Еще

Related posts