"Хотят побольнее ударить": Антонов рассказал о войне в Капитолии из-за новых санкций против РФ

Посол РФ в США Анатолий Антонов считает, что Вашингтон разработает новые антироссийские санкции в любом случае, вопрос лишь в том, когда они будут введены. По его словам, сейчас в Капитолии развернулась настоящая война из-за очередного пакета рестрикций.

"Идёт соревнование между сенаторами, конгрессменами о том, кто готов побольнее ударить Россию, предложить какие-то санкции, которые нанесли бы серьёзный ущерб экономическому, политическому имиджу нашей страны. Сегодня трудно сказать, к чему придут демократы и республиканцы. Ощущение таково, что санкции будут разработаны при любых обстоятельствах, весь вопрос только о том, когда они будут введены", — объяснил дипломат.

При этом Антонов подчеркнул, что для России, в принципе, санкции — это недопустимые меры. Москва одобряет только те рестрикции, которые поддерживает Совет Безопасности Организации Объединённых Наций, сказал он в ответ на вопрос, будет ли означать введение Вашингтоном санкций против российского руководства разрыв двусторонних дипломатических отношений.

Аналитик Блохин счёл целью публикации Moody's о санкциях давление на Россию

Аналитик Блохин счёл целью публикации Moody's о санкциях давление на Россию

Ранее агентство Moody's рассказало о трёх вариантах санкционного сценария против Москвы вслед за прогнозом компаний S&P и Fitch, которые заявили, что Россия понесёт ущерб даже без эскалации вокруг Украины. В агентствах считают потенциальными триггерами санкций не только военные действия, но также кибератаки и вмешательство в выборы в Конгресс. Причём сказаться может даже не реализация, а угроза ограничений.

Лента новостей

  • Посол в США Антонов не исключил, что его могут выдворить из Вашингтона

    Сегодня в 18:17

  • Первая колонна с техникой и военными США в ближайшие часы прибудет в Румынию

    Сегодня в 18:09

  • Появились кадры с места жёсткой посадки самолёта в Татарстане

    Сегодня в 18:00

Еще

Related posts