"Царское телевидение": В моче основателя "Спутника и погрома" Просвирнина нашли кокаин

В моче выпавшего из окна журналиста и основателя проекта "Спутник и погром" Егора Просвирнина назначенная следствием экспертиза нашла кокаин и антигистаминное лекарство, которое может вызывать галлюцинации, сообщила редакция "Царского телевидения".

"Версию изменённого состояния сознания в итоге подтвердило и назначенное следствием судебно-химическое исследование, которое выявило в моче присутствие следующих веществ: двух стимуляторов (кокаин, 0,355 мг%, и МДМА, без указания процентного содержания), а также антигистаминного лекарственного препарата доксиламина (0,043мг%), побочным эффектом которого является, среди прочего, спутанность сознания и галлюцинации", — пишет "Царское телевидение" на своей странице во VK.

Как отмечается, в крови эти вещества обнаружены не были. Согласно заключению эксперта, которое приводит "Царское телевидение", "в крови и моче не обнаружено метадона, аминазина, дипразина, тизерцина, трифтазина, тиоридазина, имипрамина, хлордиазепоксида, диазепама, карбамазепина, амитриптилина", не найдены и морфин, кодеин, опиаты, амфетамины, бензодиазепины, барбитураты, синтетические каннабиоиды.

Пресс-секретарь Просвирнина, замглавреда "Царского телевидения" Святослав Павлов, заявил также, что редакция провела собственное расследование обстоятельств гибели Просвирнина. Речь идёт о вопросе, волновавшем многих почитателей этого канала: был ли в деле криминальный след.

"Мы практически поминутно восстановили хронику последнего дня Егора, рассчитали время смерти и, самое главное, теперь можем ответить на ключевой вопрос: был ли в деле криминальный след", — написал на своей странице в соцсети Facebook Павлов.

"Хотела меня разозлить": Перед гибелью основатель проекта "Спутник и погром" Просвирнин жаловался на проблемы с женой

"Хотела меня разозлить": Перед гибелью основатель проекта "Спутник и погром" Просвирнин жаловался на проблемы с женой

Напомним, тело основателя проекта "Спутник и погром" нашли под окнами жилого дома на Тверском бульваре вечером 27 декабря. Лайф публиковал видео с места происшествия. Сообщалось, что перед гибелью Просвирнин жаловался на проблемы с женой. В "Спутнике и погроме" заявляли, что последнюю неделю жизни основатель националистического проекта мучился от бессонницы, но не задумывался о суициде.

Лента новостей

  • Сирийская система ПВО задействована для отражения атаки над Дамаском

    Вчера в 23:14

  • В Рособрнадзоре заявили, что ЕГЭ не будет меняться кардинально

    Вчера в 23:12

  • Университет Хопкинса насчитал в мире 400 миллионов случаев ковида

    Вчера в 23:07

Еще

Related posts