Пентагон: США считают, что РФ не приняла окончательных решений по ситуации вокруг Украины

Власти США считают, что Россия пока не приняла никаких окончательных решений по ситуации вокруг Украины. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кёрби. Он добавил, что Вашингтон намерен действовать на этом направлении очень осторожно.

"Мы считаем, что всё ещё есть время и пространство для дипломатии", — сказал Кёрби, отметив, что Вашингтон исходит из того, что президент РФ Владимир Путин "не принял окончательного решения" по ситуации вокруг Незалежной.

На Украину прибыл самолёт с 80 тоннами боеприпасов из США

На Украину прибыл самолёт с 80 тоннами боеприпасов из США

Представитель американского военного ведомства также в очередной раз заявил, что Россия якобы продолжает стягивать войска к украинской границе. На вопрос о том, озабочен ли Пентагон прибытием в Белоруссию начальника Генштаба Вооружённых сил РФ Валерия Герасимова для контроля готовности российских военных к участию в учениях "Союзная решимость", Кёрби ответил: "Мы, конечно, смотрим на это в свете всего происходящего, но одно лишь его присутствие на учениях не вызывает тревогу в Пентагоне".

Пентагон допустил, что военных США привлекут к эвакуации американцев с Украины

Пентагон допустил, что военных США привлекут к эвакуации американцев с Украины

Напомним, что в последние месяцы западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной, хотя Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. А вот Киев, похоже, вовсю готовится к наступлению. По данным Народной милиции ДНР, в Донбасс прибыли польские наёмники для проведения диверсий. Они будут пытаться спровоцировать республику на ответные действия, чтобы украинская сторона могла оправдать перед мировым сообществом своё наступление. Также в регион прибыли националисты Незалежной. Кроме того, сообщалось о зафиксированной украинской бронетехнике возле села Муратово у линии соприкосновения. Помимо разведывательно-дозорных машин там также находится и боевая единица БМП-2. Кроме того, мобильные группы продолжают блокировать сигналы беспилотников ОБСЕ, чтобы скрыть технику Киева.

Лента новостей

  • Пентагон допустил, что военных США привлекут к эвакуации американцев с Украины

    Сегодня в 21:42

  • Эксперт ВОЗ Бранд не смогла назвать необходимое число бустерных доз для защиты от ковида

    Сегодня в 21:28

  • ЦПВС: Амнистированные при поддержке Вашингтона боевики уезжают из Сирии в США, ЕС и Канаду

    Сегодня в 21:18

Еще

Related posts