Daily Mail: Макрон озвучил Путину идеи по Украине, не согласовав их с НАТО

Президент Франции Эмманюэль Макрон во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным озвучил ряд идей по деэскалации ситуации вокруг Украины, и некоторые из этих инициатив не были согласованы с остальными членами НАТО. Об этом узнала газета Daily Mail.

По данным издания, Макрон, в частности, предложил закрепить за Киевом нейтральный статус, что лишит его возможности вступить в альянс. Однако в самом НАТО подобную инициативу не поддерживают, уточняет Daily Mail.

"Он занимается своими делами, мы не знаем, что происходит. Он вышел за рамки позиции НАТО", — сказал источник газеты в британском правительстве.

Песков: У Путина и Макрона сложились очень конструктивные отношения

Песков: У Путина и Макрона сложились очень конструктивные отношения

Лайф напоминает, что 7 февраля в Кремле состоялись переговоры французского лидера Эмманюэля Макрона и президента России Владимира Путина. Они продолжались пять часов и завершились около полуночи. Главным вопросом на повестке была ситуация вокруг Украины: Запад заявляет, что Москва якобы может готовить вторжение в эту страну. Макрон заявил, что встречей с Путиным достиг цели остановить эскалацию вокруг Незалежной.

Лента новостей

  • Саакашвили рассказал о тайных переговорах с Лукашенко в Лондоне

    Сегодня в 13:14

  • Экс-президент Польши Валенса призвал напасть на Москву в случае российского "вторжения" на Украину

    Сегодня в 13:09

  • Король Испании Фелипе VI заразился коронавирусом

    Сегодня в 13:09

Еще

Related posts