Джонсон допустил отправку британских истребителей и кораблей в Юго-Восточную Европу

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон изучает возможность отправки истребителей Typhoon и боевых кораблей в Юго-Восточную Европу. Об этом он написал в статье для газеты Times.

Там он отметил, что Соединённое Королевство готовится усилить батальон НАТО в Эстонии, а также увеличить вклад в учения Объединённых экспедиционных сил, куда входят подразделения из десятка скандинавских и североевропейских стран.

"Мы рассматриваем возможность задействовать истребители Typhoon Королевских ВВС и корабли Королевских ВМС, чтобы защитить Юго-Восточную Европу", — добавил Джонсон.

Захарова связала нападки на Россию с шатким положением Байдена и Джонсона

Захарова связала нападки на Россию с шатким положением Байдена и Джонсона

Премьер Великобритании пояснил, что Лондон считает это подходящим ответом на гипотетическую подготовку Россией "вторжения на Украину", о котором в последние месяцы говорят и пишут на Западе.

Лайф ранее рассказывал, что Захарова посоветовала Джонсону прекратить пугать всех "российской угрозой на Украине. Она также предупредила, что Москва будет пропорционально отвечать контраргументами на абсурдные и фейковые заявления Лондона.

Лента новостей

  • Подсчитано, во сколько россиянам обходится увлечение зимними видами спорта

    Сегодня в 00:00

  • Врач Кабычкин объяснил, чем опасен отдых в жарких странах зимой

    Вчера в 23:59

  • Журналист CNN Тэппер назвал "истинную" причину отмены встречи Зеленского и Бербок

    Вчера в 23:52

Еще

Related posts