Вильфанд: Оттепель в Москве продлится до конца недели

В Москве ожидается оттепель, которая продлится до конца недели. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

"Оттепель будет длительная в Москве — до конца недели. Все дни будет идти снег, в том числе и мокрый. Осадки небольшие, снегопадов не прогнозируется. Но самая большая проблема — это гололедица", — сказал он.

Иммунолог Чернышова назвала причины и симптомы аллергии на оттепель

Иммунолог Чернышова назвала причины и симптомы аллергии на оттепель

На протяжении всей недели на улицах столицы будет очень опасно и скользко, поэтому Вильфанд порекомендовал не торопиться при передвижении. По его словам, высота снежного покрова не увеличится, наоборот, мокрый снег будет его "прибивать".

По данным Гидрометцентра, 8 февраля, во вторник, в Москве ожидается от одного до трёх градусов тепла, в среду — от одного градуса мороза до одного градуса тепла. В четверг и пятницу прогнозируется до трёх градусов тепла, в субботу — от четырёх градусов мороза до одного градуса тепла. В воскресенье ожидается два градуса мороза – три градуса тепла.

Гематолог Ким объяснила, почему зимой часто возникают кровотечения из носа

Гематолог Ким объяснила, почему зимой часто возникают кровотечения из носа

Ранее Роман Вильфанд предупредил о необычной погоде на юге Сибири и в европейской части России. Метеоролог рассказал, что начал развиваться сибирский антициклон. Сильных морозов стоит ждать в Кемерове, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Хакасии.

Лента новостей

  • Штормовое предупреждение объявили в Новосибирске из-за грязного тумана

    Сегодня в 06:33

  • FT: Переговоры Путина и Макрона "продвинули" деэскалацию ситуации на Украине

    Сегодня в 05:55

  • Замглавы МИД РФ Панкин: Запад готов выдумать повод для санкций против России

    Сегодня в 05:47

Еще

Related posts