FT: Переговоры Путина и Макрона "продвинули" деэскалацию ситуации на Украине

Россия "продвинулась" к деэскалации в ситуации вокруг Украины на фоне прошедших 7 февраля переговоров президентов РФ и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на французские источники.

"Согласно информации от чиновников во Франции, было достигнуто соглашение не предпринимать новых военных инициатив и вести широкий диалог по размещению российских войск. Два чиновника сообщили, что соглашение также может включать в себя вывод российских сил из Белоруссии в этом месяце после завершения масштабных совместных учений", — говорится в статье.

Макрон назвал ближайшие дни решающими для вопросов европейской безопасности

Макрон назвал ближайшие дни решающими для вопросов европейской безопасности

Уточняется, что это решение приведёт к последующим переговорам и соглашению по "структурированному диалогу по коллективной безопасности". Однако ни Путин, ни Макрон не упоминали это обсуждение в ходе пресс-конференции, прошедшей после переговоров.

Ранее Лайф писал, что переговоры Путина и Макрона завершились в Кремле 7 февраля уже около полуночи. Они продолжались пять часов. Главным вопросом на повестке была ситуация вокруг Украины: Запад заявляет, что Москва якобы может готовить вторжение в эту страну.

Макрон после переговоров с Путиным отправился посмотреть Красную площадь

Макрон после переговоров с Путиным отправился посмотреть Красную площадь

Лента новостей

  • Замглавы МИД РФ Панкин: Запад готов выдумать повод для санкций против России

    Сегодня в 05:47

  • Politico: Почти половина жителей США назвала Россию враждебной страной

    Сегодня в 05:41

  • В Красноярском крае нашли мёртвым депутата районного совета

    Сегодня в 05:20

Еще

Related posts