Минобороны РФ: К подконтрольным США формированиям в Сирии примкнули сотни радикалов

Присутствие американских военных в Сирии оказывает негативное влияет на обстановку в этой стране. В районах Заефратья, которые находятся под контролем проамериканских органов власти, теракты унесли жизни 18 человек всего за три дня. Об этом рассказал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлёв.

По его словам, сотни радикалов, которые были освобождены из тюрем, присоединились к подконтрольным США формированиям в Сирии. Они переброшены в Эт-Танф.

Белый дом признал, что при ликвидации главаря ИГИЛ в Сирии погибли дети

Белый дом признал, что при ликвидации главаря ИГИЛ в Сирии погибли дети

"Соединённые Штаты и Великобритания продолжают реализацию программы так называемой амнистии для участников террористических группировок. Сотни последователей радикальных течений освобождены из мест заключения и приняты в ряды подконтрольных США вооружённых формирований. Часть из них, по имеющимся данным, переброшена на территорию зоны Эт-Танф", — сказал Журавлёв.

Он добавил, что всё это провоцирует рост террористической угрозы. По данным российских военных, лидеры бандподполья планируют проведение диверсий против госслужащих и объектов на территории нескольких провинций.

Ранее Лайф сообщал, что СВР заявила о готовящихся акциях против военных РФ в Сирии. Кроме того, по данным российской разведки, власти США намерены использовать медиаресурсы, чтобы нагнетать протестные настроения в сирийском обществе. В том числе кампания развернётся в арабоязычных социальных сетях.

Лента новостей

  • Дуда назвал перемещение войск России самым масштабным после Второй мировой войны

    Сегодня в 20:15

  • Макрон анонсировал новые переговоры в рамках "нормандского формата"

    Сегодня в 20:00

  • Хотел хайпа: Серийным "телефонным террористом" на Урале оказался 14-летний школьник

    Сегодня в 19:54

Еще

Related posts