Член ОП Данюк оценил угрозы Байдена о возможности положить конец "Северному потоку – 2"

Член Общественной палаты России Никита Данюк прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о том, что Вашингтон не допустит запуска газопровода "Северный поток – 2" в случае, если Россия совершит "вторжение" на Украину. По мнению эксперта, американскому лидеру выгодно спекулировать на данной теме.

"Байдену очень удобно использовать тему введения санкций, тему того, что "Северный поток – 2" в случае "вторжения" будет полностью остановлен, потому что Россия не собирается нападать на Украину", — пояснил Данюк в беседе с RT.

Байден перепутал страну, которая угрожает "военным вторжением" Украине

Байден перепутал страну, которая угрожает "военным вторжением" Украине

Как подчеркнул член ОП, США хотят показать всему миру, что именно благодаря их усилиям удалось остановить "мифическое российское вторжение" на территорию Незалежной. При этом Данюк указал на то, как быстро меняет свои убеждения американский лидер, ведь ещё совсем недавно тот выступал против включения санкций в отношении газопровода, а сейчас обещает "положить конец" "Северному потоку – 2".

Ранее помощник Байдена Джейк Салливан заявил о планах США использовать "Северный поток – 2" как рычаг влияния на Россию. По его словам, в ближайшие месяцы реализации газопровода не случится, власти Америки сделали всё, чтобы он не был запущен.

Минэкономики ФРГ назвало условие возобновления сертификации "Северного потока – 2"

Минэкономики ФРГ назвало условие возобновления сертификации "Северного потока – 2"

Лайф уже писал, что помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан предупредил о санкциях против "Северного потока – 2" в случае, если Россия "вторгнется" на территорию Украины. Позже глава Комитета Бундестага ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила, что запуск трубопровода не может состояться до тех пор, пока такое количество солдат РФ сосредоточено на границе с Украиной. А вот её коллега Штеффен Котре назвал неумным использование "Северного потока – 2" для давления на Россию.

Лента новостей

  • В Орехово-Зуеве 14-летняя школьница обвинила молодого учителя в домогательствах

    Сегодня в 09:08

  • Жительница Дзержинска родила в коллекторе на глазах у сына, пока муж ждал на улице

    Сегодня в 09:05

  • Лукашенко назвал фейком сообщения об отправке белорусских военных в Сирию

    Сегодня в 09:04

Еще

Related posts