Диетолог Соломатина перечислила витамины, которые помогут усилить иммунитет при "омикроне"

В период распространения омикрон-штамма следует принимать витамины C, D, B12, цинк и омегу-3 для лучшего иммунного ответа в случае заражения коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с "Москвой 24".

Перед началом курса рекомендуется сдать анализ и проверить, каких микроэлементов не хватает. А начать принимать их важно до болезни, чтобы "иметь некоторый запас прочности".

"Если, например, пить витамин C во время болезни, он может уже не успеть "отработать" и будет упущен очень важный момент", пояснила Соломатина.

За сутки в России с ковидом госпитализировали 10 843 человека

За сутки в России с ковидом госпитализировали 10 843 человека

По её словам, этот витамин играет важную роль в выработке интерферонов, поэтому запоздалая реакция может привести к плачевным результатам. Соломатина также посоветовала для нормальных иммунных реакций пить цинк. Витамин А помогает слизистой организма быстрее обновляться. Чтобы поддерживать здоровье нервной системы, стоит принимать витамин В12, а состояние иммунной и сердечно-сосудистой систем — витамин D.

"Омега-3 входит в состав клеточной мембраны. А в более крепкие, более молодые клеточные мембраны вирусу сложнее проникнуть и начать репликацию. Ещё омега-3 обладает противовоспалительным действием", добавила врач.

Эксперты ZOE CoViD Study назвали шесть кожных симптомов омикрон-штамма

Эксперты ZOE CoViD Study назвали шесть кожных симптомов омикрон-штамма

Ранее вирусолог Сергей Нетёсов развеял миф о разрушении иммунитета после вакцинации от ковида. Врач отметил, что содержащийся в вакцине S-белок может иметь и негативные свойства, однако взамен организм приобретает устойчивость к довольно большим дозам самого вируса.

Лента новостей

  • В Британии тестируют нейросеть, определяющую возраст покупателя при покупке алкоголя

    Сегодня в 12:09

  • Токаев подписал закон об отмене пожизненного председательства Назарбаева в Совбезе

    Сегодня в 12:04

  • Захарова — о российских войсках на границе с Украиной: Они у себя дома

    Сегодня в 11:59

Еще

Related posts