Учёные из Британии предупредили США об "ошеломляющем" ударе из-за изменений климата

Глобальное потепление и рост численности населения нанесут США большой ущерб от наводнений уже к середине XXI века. С таким заявлением выступили британские учёные, результаты их работы представлены в журнале Nature Climate Change.

Как пишет портал Phys.org, рост температуры на Земле приведёт к 25-процентному увеличению ущерба от наводнений в Соединённых Штатах. Сейчас страна теряет около 32 миллиардов долларов от этого природного явления. Уже к 2050 году эта сумма может увеличиться до 40 миллиардов.

"Риск подтоплений на Западе уже неприемлемо высок. Изменение климата и рост населения угрожают значительно увеличить потери от этих катаклизмов", отметил профессор по гидрологии Пол Бейтс.

Наводнения могут стать причиной разрушения как жилых домов, так и предприятий. Основная тяжесть финансового бремени ляжет на беднейшие слои населения, предупреждают учёные. Под ударом может оказаться семь миллионов американцев. Самый значительный ущерб понесут жители восточного побережья США. В Техасе и Флориде частота наводнений увеличится на 50%, прогнозируют исследователи.

Учёные из Кембриджа рассказали, как изменится внешность людей из-за глобального потепления

Учёные из Кембриджа рассказали, как изменится внешность людей из-за глобального потепления

Ранее Лайф писал, что Мировой океан нагрелся до рекордной температуры. Впоследствии это может привести к перегрузке погодных систем и увеличению числа катаклизмов на планете.

Лента новостей

  • Россия предложила ООН подумать над перечнем не подлежащих санкциям товаров

    Сегодня в 19:51

  • Лыжница Аввакумова — о долгожданной олимпийской медали: Это было мощно

    Сегодня в 19:47

  • Как почитают Феодора Студита и чего не следует делать в день его памяти 8 февраля

    Сегодня в 19:45

Еще

Related posts