Жительница Воронежской области бросилась в ледяную воду, спасая утопающую хаски

Жительница города Россоши Воронежской области Галина Восковых бросилась в ледяную воду, чтобы спасти хаски, которая не могла выбраться на берег. Чтобы добраться до животного, ей пришлось руками ломать лёд.

Женщина заметила собаку, когда гуляла с подругами. Сначала животное пробежало мимо них, сделало круг и скрылось. А затем, когда Восковых подошла к реке Чёрная Калитва, она увидела свежую полынью и хаски, "зовущую" на помощь. Пенсионерка призналась, что раньше занималась плаванием в холодной воде, а сейчас обливается ею дома.

Инфоцыгане творят "чудеса", или Как техника звёздного психолога спасла новорождённого кролика

Инфоцыгане творят "чудеса", или Как техника звёздного психолога спасла новорождённого кролика

Женщина сразу начала сбрасывать одежду и ломать лёд, чтобы дойти до животного. В итоге у неё остались порезы и синяки, однако главное, что собаку удалось спасти. Как Галина сообщила телеграм-каналу "Осторожно, новости", сейчас животное уже вернулось домой, а хозяйка собаки позвонила спасительнице, поблагодарив её.

"Подруги помогли мне и хаски выбраться. Мы увидели, что у неё повреждена задняя левая лапа. Стали моими варежками растирать ей шерсть. Она сильно промокла, набрала много воды. Поэтому собаке и тяжело было выплывать", — рассказала героиня в комментарии РИА "Воронеж".

А ранее Лайф рассказывал, как в Перми собака привела помощь к замерзающей в сугробе женщине. Спасённую приютила хозяйка четвероногого. Теперь полиция устанавливает личность незнакомки.

Лента новостей

  • Понаровская в своей книге назвала "позором" Ларису Долину

    Сегодня в 14:29

  • Политолог Михайлов: Лондон воссоздаёт Британскую империю, вмешиваясь в ситуацию на Украине

    Сегодня в 14:20

  • Антитела к "омикрону" оказались бессильны против заражения другим штаммом

    Сегодня в 14:18

Еще

Related posts