Тренер Плющев: Демарш на матче РФ и Канады на Играх — не последняя выходка англосаксов

Скандал перед матчем женских сборных России и Канады по хоккею на пекинской Олимпиаде перешёл все границы. Организаторам турнира не стоило идти на поводу у зачинщиков. Они должны были предупредить канадок, что если те не выйдут на лёд в течение 10–15 минут, то им засчитают техническое поражение. Об этом рассказал бывший главный тренер мужской сборной России по хоккею Владимир Плющев.

"Не в первый раз англосаксы устраивают демарши: я прекрасно помню летнюю Олимпиаду, когда американская команда потеряла палочку в эстафете, но ей дали перебежать. Никогда такого не было: потерял палочку — до свидания. И здесь такая же ситуация. Совершенно непонятно, почему англосаксы диктуют оргкомитету, что и как будет происходить, и почему они требуют того, чего нет в регламенте", возмутился тренер.

"Меры дополнительной безопасности": В ФХР выпустили заявление по скандальному матчу Россия – Канада в масках

"Меры дополнительной безопасности": В ФХР выпустили заявление по скандальному матчу Россия – Канада в масках

При этом в беседе с "Газетой.ru" он отметил, что сами спортсменки, скорее всего, не виноваты в случившемся. Скандал создали те, кто пытается дискредитировать Игры. По мнению Плющева, судейский корпус Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) побоялся принять жёсткое решение, потому это были не последние "фортели и инсинуации" со стороны англосаксов.

Напомним, матч женского хоккейного турнира Россия — Канада на Олимпиаде в Пекине был задержан на час из-за того, что канадки отказались выходить на лёд. В итоге хоккеистки обеих команд были вынуждены начать матч в масках, но в третьем периоде наша команда сумела их снять. Сама встреча завершилась победой сборной Канады со счётом 6:1. Позже генеральный менеджер мужской сборной России по хоккею Илья Ковальчук прокомментировал перенос матча.

Лента новостей

  • Жительница подмосковного Чехова бросилась под колёса стоящей машины, инсценировав ДТП

    Сегодня в 11:01

  • Криштиану Роналду первым в мире набрал 400 миллионов подписчиков в Instagram

    Сегодня в 10:47

  • Лукашенко заявил, что Бог является белорусом

    Сегодня в 10:34

Еще

Related posts