Отряд кораблей Северного флота вошёл в Средиземное море для учений

Отряд боевых кораблей Северного флота ВМФ РФ вошёл в Средиземное море для участия в военно-морских учениях. Об этом сообщили в пресс-службе флота. До этого экипажи участвовали в учениях арктической экспедиционной группировки под управлением командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева. В ближайшее время предстоит отработать взаимодействие с военными моряками Черноморского и Тихоокеанского флотов.

"Отряд кораблей Северного флота в составе ракетного крейсера "Маршал Устинов", фрегата "Адмирал Касатонов" и большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" вошёл в Средиземное море через Гибралтарский пролив", — указано в сообщении пресс-службы.

Поход отряда проходит под флагом командира дивизии ракетных кораблей Северного флота капитана 1-го ранга Игоря Никитина. В январе и феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова. Привлекается свыше 140 кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, тысяча единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих. Учения пройдут также в Охотском море, северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане.

Контр-адмирал Нелюбин: Россия потопит авианосец США в Чёрном море за пять минут

Контр-адмирал Нелюбин: Россия потопит авианосец США в Чёрном море за пять минут

Ранее Лайф сообщал, что российские корабли на учениях в Чёрном море поразили воздушные и морские цели. В январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводятся манёвры. Это отработка действий сил ВМФ и ВКС по защите российских национальных интересов в Мировом океане.

Лента новостей

  • Криминального авторитета Ахмеда Сутулого оправдали по делу о ворах в законе

    Сегодня в 19:02

  • Байден заверил в полном согласии США и Германии

    Сегодня в 18:58

  • США и ЕС будут работать над увеличением объёмов предложения сжиженного газа на рынке

    Сегодня в 18:58

Еще

Related posts