Минздрав РФ одобрил клиническое исследование "Ковивака" с участием детей

Минздрав РФ разрешил проведение клинических исследований вакцины от коронавируса "Ковивак" с участием детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на государственный реестр ведомства.

"Двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное исследование по оценке переносимости, безопасности и иммуногенности препарата "Ковивак" производства ФАБНУ "ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН" с участием детей", — говорится на сайте реестра.

В исследованиях будет задействовано 1050 добровольцев, возраст которых не указан. Испытания будут проходить на базе центральной городской больницы в подмосковной Электростали, в Детском НИИ инфекционных болезней ФМБА в Петербурге, в Самарской областной детской клинической больнице имени Ивановой и в городской детской клинической поликлинике № 5 в городе Перми. Окончание запланировано на 17 декабря 2022 года, отмечается в реестре.

Профессор Баранова объяснила, почему дети являются "лёгкой добычей" для "омикрона"

Профессор Баранова объяснила, почему дети являются "лёгкой добычей" для "омикрона"

Ранее в центре Чумакова заявили, что бустерная доза "Ковивака" резко поднимает иммунитет. Разработчики препарата уверены, что у людей, получивших третий компонент, защита от любого штамма коронавируса может достигать 95%. Кроме того, в центре Чумакова объяснили, почему не видят смысла в адаптации вакцины "Ковивак" к омикрон-штамму.

Лента новостей

  • Учёные из Гарварда назвали привычку, которая может спасти от инсульта

    Сегодня в 15:09

  • Фон дер Ляйен: ЕС ведёт переговоры по газу с США и другими поставщиками

    Сегодня в 15:07

  • Reuters: Встреча главы МИД ФРГ Бербок с Зеленским не состоится из-за "проблем с графиками"

    Сегодня в 15:02

Еще

Related posts