#wewillROCyou: Собчак и Пивоваров выступили против петиции Ягудина в поддержку российских олимпийцев

Российская журналистка Ксения Собчак назвала бессмыслицей петицию, которую запустил олимпийский чемпион Алексей Ягудин в поддержку российских олимпийцев в связи с запретом WADA использовать символику нашей страны. Об этом она написала в телеграм-канале.

"Ягудин создал петицию и просит простить российских спортсменов и пустить на Олимпиаду с флагом и гимном. Кого просит-то, мне интересно? Вселенную? В наличии ещё тот самый хештег. Бессмыслица", — написала Собчак.

Также против петиции высказался и журналист Алексей Пивоваров. В эфире выпуска на YouТube-канале "Редакция" он рассказал, что пресс-служба МОК ответила Ягудину. Там указали, что срок запрета на использование национальной символики перестанет действовать в декабре 2022 года.

"Я же со своей стороны желаю нам чаще слушать Чайковского в ближайшие две недели", — подытожил Пивоваров.

#wewillROCyou: Боец Джефф Монсон поддержал российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине

#wewillROCyou: Боец Джефф Монсон поддержал российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине

Также не поддержал петицию российский ведущий, известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Об этом он заявил в беседе с порталом "Спорт экспресс". По его мнению, Ягудин запустил её слишком поздно, за день до открытия Олимпиады в Пекине. Российским спортсменам вернут национальную символику, когда закончатся санкции, отметил ведущий.

"Я уверен в том, что это просто привлечение внимания к Олимпийским играм, не более того. Давайте ещё тогда создадим петицию "Верните доллар ценой в 27 рублей!". Все сразу же присоединятся. Я безумно люблю Лёшу Ягудина, но эта акция выглядит довольно странной", — заявил Губерниев.

Тем временем российский гимнаст, олимпийский призёр 2021 года Никита Нагорный вывел поддержку спортсменов ещё дальше — на мировой уровень. В своём инстаграме он рассказал, что наткнулся на работы уличного художника на Шри-Ланке, идея которого заключается в том, чтобы оставлять на острове надписи на русском языке. Так, деятель искусства и гимнаст украсили баннер фразой "Не паримся #wewillROCyou".

Баннер на Шри-Ланке в поддержку олимпийцев РФ. Фото © Instagram / nikushkarus

Баннер на Шри-Ланке в поддержку олимпийцев РФ. Фото © Instagram / nikushkarus

"Не паримся — вариант в поддержку наших олимпийцев. Считаю, что это подходящий слоган для нашей сборной в Пекине! Побеждайте, не обращая внимания на все ограничения и запреты", — объяснил Нагорный.

Зарубежные СМИ написали о кампании #wewillROCyou в поддержку российских олимпийцев

Зарубежные СМИ написали о кампании #wewillROCyou в поддержку российских олимпийцев

Напомним, что петицию в поддержку российских спортсменов ранее запустил олимпийский чемпион Алексей Ягудин, подарив вторую жизнь хештегу #wewillROCyou, ставшему символом поддержки российских спортсменов ещё на Олимпиаде в Токио. Всего за сутки петиция вышла в топ на change.org и стала самой популярной на платформе. Её уже подписали Татьяна Тотьмянина, Ирина Слуцкая, Аделина Сотникова, Татьяна Волосожар и десятки других спортсменов.

Лента новостей

  • Лукашенко заявил, что Бог является белорусом

    Сегодня в 10:34

  • Врач Мелехин: Сложно представить, для чего хоккеисток РФ заставили играть в масках

    Сегодня в 10:27

  • Песков назвал условие для освещения журналистами Deutsche Welle визита Шольца в Москву

    Сегодня в 10:25

Еще

Related posts