Мишустин поручил МИД и Минобороны подписать с Минском договор о помощи Сирии

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минобороны и МИД РФ подписать с Белоруссией соглашение о сотрудничестве в оказании гуманитарной помощи Сирии. Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

"Поручить Минобороны России провести совместно с МИД России переговоры с белорусской стороной и по достижении договорённости подписать от имени Правительства РФ указанное соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера", — говорится в документе.

Бывший американский разведчик Риттер предрёк разгром США в случае войны с РФ

Бывший американский разведчик Риттер предрёк разгром США в случае войны с РФ

Так, соглашение будет регулировать вопросы, которые связаны с участием белорусских и российских военных в оказании гуманитарной помощи Сирии. Отмечается, что военнослужащие республики будут привлекаться к мероприятиям вне зоны боевых действий. Согласно документу, Минск отправит в Арабскую Республику воинский контингент численностью до 200 человек.

Ранее Лайф рассказывал, что отряд из шести российских десантных кораблей прибыл в порт Тартус в Сирии. Экипажи военных судов приступили к пополнению запасов горюче-смазочных материалов, питьевой воды и продовольствия до требуемых норм, сообщили в Минобороны РФ.

Лента новостей

  • Путин поприветствовал Макрона в Кремле по-французски и по-английски

    Сегодня в 16:11

  • В Марокко похоронили мальчика, погибшего после падения в 32-метровый колодец

    Сегодня в 16:08

  • АТОР спрогнозировала 50%-ный рост цен на туры в Турцию перед летним сезоном

    Сегодня в 15:55

Еще

Related posts