Путин заявил, что предлагал Порошенко политическое убежище

Президент РФ Владимир Путин заявил, что предлагал Петру Порошенко политическое убежище в случае необходимости, когда тот был лидером Украины.

"В своё время, когда господин Порошенко был ещё президентом Украины. Я говорил, что, если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда иронизировал много по этому вопросу", — рассказал Путин по итогам переговоров с лидером Франции Эмманюэлем Макроном.

Сегодня, отметил глава Российского государства, несмотря на серьёзные расхождения по вопросам урегулирования в Донбассе, РФ готова подтвердить это предложение. Преследование Порошенко как госпреступника — "чрезмерная заявка на успех действующего руководства Украины", отметил Путин, такие действия незаконны.

"Мы готовы таким, как Порошенко, предоставить убежище в РФ", — отметил Путин.

Политолог Суздальцев заявил, что США держат Порошенко "в запасе" на замену Зеленскому

Политолог Суздальцев заявил, что США держат Порошенко "в запасе" на замену Зеленскому

Ранее Лайф сообщал, что Порошенко отказался давать показания по делу о поставках угля из Донбасса. Также экс-глава Незалежной обвинил власти страны в препятствовании его политической деятельности. Он назвал ситуацию "шоу в стиле Зеленского".

Как уже рассказывал Лайф, на Украине Порошенко предъявили обвинение в госизмене, но экс-президент спешно покинул страну после попытки вызвать его на допрос. Из-за границы Порошенко даже записал грозное видео для Зеленского и пообещал разобраться, кто из них изменник. 17 января 2022 года политик вернулся на Украину и тут же получил повестку. Суд отпустил Порошенко под личное обязательство. За экс-лидера Незалежной предлагали внести рекордный залог в размере одного миллиарда гривен (эта сумма по нынешнему курсу эквивалентна почти 36 миллионам долларов), но его отпустили просто так, без залога.

Лента новостей

  • Путин: Озабоченности России по безопасности были проигнорированы

    Сегодня в 21:10

  • Путин назвал переговоры с Макроном полезными и содержательными

    Сегодня в 21:06

  • Глава МИД ФРГ рассказала о сценарии, который станет для Украины хуже танковой атаки

    Сегодня в 21:00

Еще

Related posts