Мишустин: Подростки с 14 лет смогут самостоятельно регистрироваться на "Госуслугах"

Михаил Мишустин заявил, что подростки с 14 лет могут самостоятельно зарегистрироваться на портале "Госуслуги". Видео © Telegram / government_rus

Правительство России подготовило постановление, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться на портале "Госуслуги". Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

"Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться в системе. А за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы. И ребята будут пользоваться сервисами через личную учётную запись", — сообщил Мишустин.

На "Госуслугах" будут доступны сертификаты о медотводе от прививки от ковида

На "Госуслугах" будут доступны сертификаты о медотводе от прививки от ковида

Дети и подростки с помощью личной учётной записи смогут заходить в электронные дневники, смотреть там оценки и узнавать домашнее задание. Также у них появится возможность получить информацию о поступлении в учебное заведение или оформить заявку для подработки на каникулах. Такое важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов, пояснил Мишустин.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о новых опциях в личном кабинете "Моё здоровье". Она также поблагодарила граждан, которые помогли контролировать безопасность вакцинации от ковида, заполняя дневники самонаблюдения. По её словам, их вело почти 14,5 миллиона человек.

Лента новостей

  • Стоимость российской нефти Urals впервые за семь лет превысила $95 за баррель

    Сегодня в 09:38

  • Взял лопату, начал копать: Муж "мисс Кузбасс – 2010" хладнокровно рассказал, как прятал тело супруги

    Сегодня в 09:32

  • Эндокринолог Бурякова рассказала, что объединяет беременных, вегетарианцев и пациентов с выпадением волос

    Сегодня в 09:26

Еще

Related posts