Депутат Рады Кузьмин заявил о бегстве киевлян и властей Украины из-за "вторжения" РФ

Депутат Верховной рады Украины от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Ренат Кузьмин заявил, что жители Киева и представители властей Незалежной уезжают из столицы страны, опасаясь "вторжения" России. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

"Заметили, как мало машин и людей стало на улицах Киева в последнее время? Как думаете, почему? Потому что одни вывозят за границу семьи, а другие прячут близких на Украине, преимущественно в западных областях. Причина? Готовятся к российскому вторжению. Кто-то боится рязанских десантников, кто-то — наших доморощенных погромщиков, которые под призывы борьбы с оккупантами будут тупо грабить, — отметил Кузьмин и добавил, что "киевляне, похоже, готовятся к худшему".

Захарова назвала статью Bild о "плане" РФ по "присоединению" Украины переходом всех границ

Захарова назвала статью Bild о "плане" РФ по "присоединению" Украины переходом всех границ

По словам парламентария, представители украинской власти никак не реагируют на то, что часть населения уезжает из Киева, поскольку сами также эвакуируют семьи и имущество.

"А что украинская власть? А представители власти безмолвствуют. Тихо вывозят близких и имущество, которое ещё можно вывезти", — поведал Кузьмин.

Зампостпреда России в ООН Полянский возмутился отсутствием реакции США на обстрелы Донецка

Зампостпреда России в ООН Полянский возмутился отсутствием реакции США на обстрелы Донецка

Напомним, в ночь на 5 февраля западное агентство Bloomberg опубликовало на своём сайте заголовок о "вторжении" России на Украину, однако затем признало ошибку и удалило его. В редакции сообщили, что начали расследование произошедшего. Комментируя инцидент, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что он ярко продемонстрировал, что такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям. А позже немецкая газета Bild опубликовала трёхэтапный "план" России по "присоединению" Украины, который сочли "странной смесью спекуляций и слухов".

Лукашенко предрёк Украине разгром за три-четыре дня в случае войны

Лукашенко предрёк Украине разгром за три-четыре дня в случае войны

В последние месяцы западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада, который угрожает Москве "невиданными" санкциями, не меняется.

Лента новостей

  • Елизавета II захотела, чтобы жена принца Чарльза Камилла стала королевой-консортом

    Сегодня в 01:01

  • Трамп высмеял своего бывшего соратника Пенса из-за слов о выборах президента США

    Сегодня в 00:36

  • Королева Великобритании Елизавета II отмечает 70-летие со дня восхождения на престол

    Сегодня в 00:19

Еще

Related posts