Reuters назвало возможное число погибших при "вторжении" России на Украину

В случае полномасштабного вторжения России на Украину число возможных жертв потенциального конфликта может достичь 85 тысяч человек. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на двух неназванных чиновников США.

Согласно подсчётам, украинские войска могут потерять от 5 до 25 тысяч человек, а российские — от 3 до 10 тысяч военнослужащих. При этом может погибнуть от 25 до 50 тысяч мирных граждан, пишет Reuters.

NI: Россия не станет нападать на Украину, но даст решительный ответ в случае агрессии

NI: Россия не станет нападать на Украину, но даст решительный ответ в случае агрессии

Американские чиновники также заявили, что если Россия вторгнется в Киев, то украинская столица может пасть "в течение нескольких дней". Кроме того, в случае возможного конфликта в Европу хлынут миллионы беженцев, считают официальные лица США. В статье агентства утверждается, что на данный момент Россия располагает около 70% боевой мощи, которая якобы потребуется для полномасштабного вторжения.

Напомним, в ночь на 5 февраля западное агентство Bloomberg опубликовало на своём сайте заголовок о "вторжении" России на Украину, однако затем признало ошибку и удалило его. В редакции сообщили, что начали расследование произошедшего. Комментируя инцидент, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что он ярко продемонстрировал, что такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям. А позже немецкая газета Bild опубликовала трёхэтапный "план" России по "присоединению" Украины, который сочли "странной смесью спекуляций и слухов".

Депутат Белик назвал фейки о "вторжении" России частью информационной войны

Депутат Белик назвал фейки о "вторжении" России частью информационной войны

В последние месяцы западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную. Тем не менее риторика Запада, который угрожает Москве "невиданными" санкциями, не меняется.

Лента новостей

  • NI: Россия не станет нападать на Украину, но даст решительный ответ в случае агрессии

    Сегодня в 02:17

  • AP отметило рост недоверия к властям США из-за лжи и ошибок в их заявлениях

    Сегодня в 02:10

  • Биолог Скулачёв: Ковид может состарить организм непривитого на 10 лет

    Сегодня в 01:50

Еще

Related posts