Привитые "Спутником" могут использовать QR-код Invitro для въезда в Израиль

Власти Израиля упростили процедуру пересечения границы для туристов, которые привиты "Спутником V" или "Спутником лайт". Об этом говорится в сообщении израильского Минздрава. Так, теперь для въезда в страну иностранцам можно сдавать анализ на антитела в крови в российской лаборатории Invitro, а не в аэропорту Израиля по прибытии.

"Начиная с 6 февраля 2022 года при заполнении бланка декларации о въезде в Израиль можно будет приложить официальную документацию лаборатории Invitro о положительном результате серологического анализа, содержащую QR-код, и таким образом избежать сдачи серологического анализа при въезде в Израиль", — указано в сообщении ведомства.

Минздрав Кипра признал вакцину "Спутник лайт" в качестве бустера у туристов из России

Минздрав Кипра признал вакцину "Спутник лайт" в качестве бустера у туристов из России

Для всех остальных путешественников остаётся возможность пройти тестирование в аэропорту Израиля. Также в ведомстве пообещали в скором времени расширить список российских лабораторий, чьи анализы будут признаны еврейским государством.

Ранее Лайф писал, что власти Израиля подтвердили, что привитые российской антиковидной вакциной "Спутник V" туристы смогут посещать государство уже с 9 января. Однако всё осложнялось техническими процедурами. Туристы должны были проходить тесты на антитела только в аэропорту Тель-Авива.

Лента новостей

  • Грузовик загорелся на обочине ЦКАД

    Сегодня в 13:38

  • В Петербурге художник-реставратор нашла трогательную записку при восстановлении иконы

    Сегодня в 13:32

  • Лукашенко пригрозил единым ответом Москвы и Минска в случае войны Киева против Донбасса

    Сегодня в 13:26

Еще

Related posts