Мэрия Оттавы ввела режим ЧП в связи с массовыми протестами

Власти канадской столицы Оттавы ввели в городе режим чрезвычайного положения из-за масштабных протестов дальнобойщиков, выступающих против коронавирусных ограничений. Об этом сообщает телеканал CBC.

No hate here!! #Ottawa #TruckersForFreedom2022 #Canada pic.twitter.com/ZEUKGEMQyg

— Melissa 4 Freedom (@MelissaLMRogers) February 6, 2022

В администрации города заявили, что это решение "отражает серьёзную опасность и угрозу безопасности жителей города, создаваемую продолжающимися демонстрациями, и подчёркивает необходимость поддержки со стороны других юрисдикций и уровней власти".

The scene in downtown Ottawa just before 11 p.m.
Protesters have said post 8 p.m. they won’t honk. That’s not the case anywhere I walked between 10 p.m. and 11 p.m. tonight #convoy #ottawa #cdnpoli pic.twitter.com/AoQQWkB9Qx

— Marieke Walsh (@MariekeWalsh) February 6, 2022

Как рассказывал Лайф, ранее мэр был вынужден признать, что власти столицы больше не контролируют ситуацию с протестами в городе. А глава столичной полиции заявил, что у него не хватает сотрудников для подавления акций дальнобойщиков. В выходные на митинги вышли примерно пять тысяч человек.

В Канаде внедорожник сбил четырёх человек на акции протеста против ковид-ограничений

В Канаде внедорожник сбил четырёх человек на акции протеста против ковид-ограничений

Участники протестов требуют, чтобы на федеральном и региональных уровнях были отменены все ограничения, введённые для борьбы с пандемией коронавируса. Премьеру Джастину Трюдо вместе с семьёй даже пришлось покинуть столичную резиденцию. Он заявил, что в переговоры с митингующими вступать не собирается, поскольку считает их маргинальным меньшинством.

Коронавирус: Главное

  • Утомительный вирус: Врач предсказал, как в конце концов будет проявляться ковид

    Сегодня в 21:40

  • Вирусолог Нетёсов развеял миф о разрушении иммунитета после вакцинации от ковида

    Сегодня в 17:51

  • Индия одобрила "Спутник лайт" в качестве бустерной вакцины

    Сегодня в 16:32

Еще

Related posts